Оплата на Федресурсе любого уведомления: пошаговая инструкция и советы

4573421b403347d62a59be21f5977854

Чтобы разместить уведомление на Федресурсе, нужно оплатить госпошлину в размере 902,51 руб. Оплата возможна на этапе заполнения формы — прямо в процессе создания заявки на размещение формируется счет. Либо вы можете заранее пополнить лицевой счет на сайте и оплатить публикации с него. Это удобно, когда вам нужно разместить сразу несколько уведомлений: вы просто пополняете счет на сумму, которая покроет госпошлины за все сообщения. Что для этого нужно сделать? Разберемся, как оплатить публикацию на Федресурсе с лицевого счета вашего личного кабинета.

Инструкция по пополнению счета на Федресурсе

Зарегистрировавшись на Федресурсе, вы получаете личный аккаунт с лицевым счетом, на который можно переводить деньги для оплаты любых публикаций в реестре.

Важно знать! Чтобы зарегистрироваться на сайте, сначала вам необходимо получить усиленную квалифицированную ЭП. У нее должно быть расширение, подходящее для работы именно на Федресурсе.

Дополнительно на компьютер понадобится установить криптопровайдер и ряд других дополнительных программ для использования ЭП. После этого вы можете заполнять форму для публикации конкретного сообщения и оплачивать его размещение. Для этого рассказываем, как пополнить лицевой счет на Федресурсе:

  • Зайдя в личный кабинет, справа вверху нажать на кнопку «Пополнить».
  • Откроется окно для добавления сведений на пополнение лицевого счета. Укажите здесь сумму для зачисления и заполните платежные реквизиты.
  • В платежных реквизитах добавить необходимые адреса.
  • После введения данных нажать «Сохранить».
  • После сохранения счету будет присвоен номер. Документ можно распечатать и оплатить путем перевода указанной суммы на расчетный счет оператора Федресурса, указанный в квитанции.

Средствами, которые будут зачислены, вы можете оплатить публикуемое сообщение. Достаточно на этапе формирования платежа выбрать «Оплатить с лицевого счета».

Полезно знать! Зачисление денег на личный счет обычно происходит на следующий день после пополнения. Это стоит учитывать при планировании публикации и ее оплаты на Федресурсе, поскольку по закону для размещения большинства уведомлений дается 3 рабочих дня.

Как подать сообщение на Федресурс без пополнения лицевого счета

За отведенный законом срок нужно успеть выпустить ЭП, установить программы и пополнить счет. Это сложно сделать, да еще и в процессе могут возникнуть проблемы или заминки, а это дополнительное время. В результате вы опубликуете сообщение с опозданием, за чем последует штраф. Этого можно избежать, если воспользоваться услугами онлайн-сервиса «Федресурс 24». Какие преимущества это дает:

  • Вам достаточно оставить заявку на публикацию и следовать рекомендациям менеджера.
  • Для размещения не понадобится ни получать ЭП, ни устанавливать дополнительные программы, ни разбираться, как пополнить счет на Федресурсе.
  • Ваше сообщение будет гарантировано опубликовано с первого раза — профессиональные юристы в соответствии со всеми правилами составят текст уведомления на основе предоставленной информации.
  • Вы сможете сэкономить за счет того, что не будете тратиться на ЭП и установку программ. Услуги онлайн-сервиса и пошлина за публикацию обходятся дешевле — 3900 или 4900 руб. в зависимости от тарифа (размещение в течение 1 дня или 2 часов соответственно).

Оставляйте заявку на размещение любого уведомления, а если остались вопросы — пишите нам в онлайн-чате или мессенджерах либо свяжитесь по контактному номеру.

VK
Telegram
OK
WhatsApp