Самые важные события экономической сферы в 2022 году

d9b94c5c430494e239a3a13bb0840353

2022 год был богат на события во всех сферах, в том числе в экономической. Самыми главными из них стали следующие:

  • Российская экономика смогла выдержать беспрецедентное количество санкций, затронувших финансовый и банковский секторы, транспорт, энергетику и многие другие отрасли.
  • После роста курса доллара с 75 до 121 рубля Центробанк с помощью быстрых и жестких ограничительных мер смог перевернуть ситуацию и укрепить рубль.
  • Лавинообразный рост инфляции в годовом измерении приблизился к 18% на конец весны — таких показателей не было в течение последних двух десятков лет. К концу года значение уменьшилось до ожидаемых 12%, что все равно очень много.
  • В течение года дважды были повышены коммунальные тарифы на услуги ЖКХ, что властями объясняется как необходимость обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.
  • Для цен на российскую нефть был установлен потолок, что запустило трансформацию глобального рынка энергоресурсов.

В условиях меняющейся экономики компаниям и предпринимателям важно не забывать о необходимости соблюдать законодательство, в том числе по публикации юридически значимых фактов в открытом доступе. Для этого удобно пользоваться услугами онлайн-сервиса «Федресурс 24», с помощью которого легко можно разместить все важные данные в «Вестнике государственной регистрации» и ЕФРСФДЮЛ. Подробнее узнавайте по телефону или в онлайн-чате, а если нужно опубликовать сообщение — оставляйте заявку на сайте.

VK
Telegram
OK
WhatsApp