Как юристу с пользой применять возможности ChatGPT

0bb3a3788a119e82fbd2479feb84b94c

Искусственный интеллект активно внедряется во все сферы деятельности. ChatGPT уже используют специалисты разных направлений — от журналистов до программистов. Мы же собрали краткий перечень возможностей чат-бота для юристов:

  • Изучить и выявить специфические аспекты дела, например, правильно сформулировать задание для специалистов по оценке, когда им нужно проверить сложное оборудование вроде какого-нибудь ледогенератора.
  • Найти примеры зарубежной правоприменительной практики, законодательных актов и доктрин. Чат-бот GPT может собрать сведения о судах по конкретному вопросу, например, спорам об использовании нейросетей.
  • Написать статью, пост, мини-публикацию, эссе или другой материал по тому или иному вопросу. Опция особенно актуальна для юридического SMM, где чат-бот поможет в пару кликов создать контент. За счет кода можно добавить автоматическую передачу сформированного текста в соцсеть и даже предварительную проверку экспертом.

Практика уже показала, что нейросеть может стать помощником юриста. Полноценную юридическую консультацию чат-бот не даст, поскольку выработка правовой позиции всегда требует нестандартного подхода, где учитывается и закон, и судебная практика. Но для упрощения многих задач действительно можно использовать искусственный интеллект.

Онлайн-сервис «Федресурс 24» тоже значительно облегчает выполнение одной из основных обязанностей всех юрлиц. Через нас можно опубликовать на Федеральном ресурсе любое объявление: о ликвидации, реорганизации, уменьшении УК, финансовой отчетности, залоге и пр.

Размещение происходит в течение 1 дня или 2 часов, а сразу после публикации на email приходит уведомление со ссылкой на объявление. Оплата осуществляется уже после этого на основании выставленного счета, поэтому вы гарантировано отдадите свои деньги за оказанную услугу. Оставляйте заявку на сайте, а вопросы задавайте нам в онлайн-чате, по телефону или в мессенджерах.

VK
Telegram
OK
WhatsApp