Инструкция, как подать сообщение в «Вестник» за 3 шага

glenn-carstens-peters-npxXWgQ33ZQ-unsplash

«Вестник государственной регистрации» является СМИ, где размещают официальные сообщения налоговая служба и юридические лица. Если вы приняли решение прекратить работу своей компании, то должны подать уведомление об этом в данный журнал. Сделать это можно разными способами: потратив пару дней на самостоятельную подачу или использовав специальный сервис, который значительно ускоряет процесс. Рассказываем про оба способа, как подать сообщение в «Вестник государственной регистрации».

Шаг 1 — зарегистрироваться

Для подачи уведомления зарегистрируйтесь на официальном сайте «Вестника» — vestnik-gosreg.ru. Перейдите на сайт и нажмите на кнопку входа в верхнем правом углу.

Откроется форма для входа в личный кабинет, где внизу есть кнопка «Регистрация».

Кликните на нее и заполните все поля, указав ФИО, email и пароль, который вы будете использовать для входа. Подтвердить отправку формы, нажав «Зарегистрироваться».

После этого на указанный email придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации. Это последний шаг создания личного кабинета, после чего вы можете авторизоваться и подать сообщение в «Вестник».

Обратите внимание! Кроме размещения уведомления в «Вестнике» нужно подать сообщение о ликвидации на Федресурс. При несоблюдении требования можно получить штраф и дисквалификацию.

Шаг 2 — заполнить заявку

После подтверждения вновь перейдите на сайт vestnik-gosreg.ru и нажмите на кнопку «Войти». В открывшейся форме введите уже регистрационные данные — email и пароль, который вы указали при создании личного кабинета.

Войдя в личный кабинет, перейдите в форму подачи сообщения. Для этого найдите в шапке сайта раздел «Публикация» и нажмите на категорию «О существенных фактах». Здесь вы можете выбрать тип сообщения: о ликвидации, а также о реорганизации в той или иной форме, распределении обнаруженного имущества, уменьшении уставного капитала, чистых активах и пр.

Откроется страница с формой, где вам предстоит заполнить заявку, получить счет и загрузить документацию, чтобы подать объявление в «Вестник государственной регистрации». После этого вы сможете отслеживать статус заявки в личном кабинете.

На этапе оформления заявки необходимо заполнить 4 раздела:

  • Данные о публикуемой организации. Сюда относится ОГРН, ИНН, КПП, организационно-правовая форма, полное и краткое название, юридический адрес. В окошке справа можно ввести текст для публикации. Либо вы можете оставить галочку напротив «Формировать автоматически» и оставить вариант, предложенный «Вестником».
  • Сведения о принятом решении. Перед тем как опубликовать сообщение в «Вестнике государственной регистрации», необходимо сформировать решение о ликвидации, поскольку его данные потребуется указать в заявке. Нужно выбрать, кто решил ликвидировать компанию: единственный участник или собрание. Указать тип документа (решение, протокол, постановление, приказ, указ), его номер и дату.
  • Требования кредиторов. Необходимо указать адрес, куда кредиторы могут отправить свои заявки, добавить контактный номер и email. Срок предъявления требования выставлен автоматически на 2 месяца, поскольку это минимум в соответствии с законодательством.
  • Данные заявителя. Требуется выбрать, кто будет подписывать сопроводительное письмо и заявку: ликвидатор, председатель ликвидационной комиссии или доверенное лицо. Из сведений нужно указать ФИО, телефон, email, паспортные данные.

Обратите внимание! В конце заполнения заявки нужно выбрать способ получения экземпляра «Вестника» (в редакции в Москве или заказным письмом) и указать, на кого оформлять бухгалтерскую документацию для оплаты размещения.

Шаг 3 — выбрать способ подачи

Заполнив указанные разделы, выберите, как подать объявление в государственный «Вестник»: с электронной подписью для оформления через сайт или без нее, т. е. путем обращения в представительство. От этого зависят ваши дальнейшие действия.

При подаче с ЭП можно все сделать онлайн, а без нее придется обращаться с документами в местное представительство.

Полезно знать! Список документов для подачи заявки с ЭП и без можно посмотреть на сайте «Вестника», перейдя на странице заполнения заявки в соответствующий раздел. Здесь же можно изучить примеры сообщений о ликвидации.

При выборе способа подачи с ЭП вам будет предложено ее оформить, после чего вы сможете подписать отсканированные документы и отправить заявку. Если нажать на способ без ЭП, то потребуется выбрать регион и представительство, куда вы будете подавать оригиналы документов.

В обоих случаях оплата публикации производится по счету, который поступает в личный кабинет по результатам проверки заявки. Если все в порядке, то ваше уведомление опубликуют в ближайшем выпуске. Об этом будет свидетельствовать изменение статуса вашей заявки в личном кабинете, о чем вас оповестят, отправив письмо на email, указанный при регистрации.

Как ускорить процесс

Сервис «Федресурс 24» предлагает подать уведомление в «Вестник» по более простой схеме. Вам не придется заниматься оформлением электронной подписи, которое занимает много времени, заполнять сложную форму подачи заявки и думать над текстом сообщения. Все необходимые действия будут выполнены за вас, и по итогу вы получите копию журнала «Вестник» с текстом вашего сообщения или только нужной страницы, которой обычно достаточно.

При необходимости вы сможете задать вопрос личному консультанту, закрепленному за вами до размещения уведомления в «Вестнике». Дополнительно наш сервис помогает опубликовать сообщение о ликвидации на Федресурсе, что тоже является обязательным для тех, кто решил прекратить деятельность своей компании. Воспользовавшись нашими услугами, вы гарантировано успеете все сделать в срок и не столкнетесь со штрафами или другими санкциями, а также сможете успешно завершить процедуру ликвидации в запланированное время.

VK
Telegram
OK
WhatsApp